Украина: Крупнейший производителей овощей и картофеля Сумской области построит новое хранилище на 17 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Крупнейший производителей овощей и картофеля Сумской области построит новое хранилище на 17 тыс. тонн

В Недригайловском районе Сумской области совсем скоро появится второе по счету овощехранилище. Дело в том, что дирекция овощехранилища планирует работать на экспорт, поэтому и занялась расширением. Шесть новых корпусов смогут вместить 17 тысяч тонн продуктов.

Проектная стоимость нового овощехранилища в Недригайловском районе составляет 25 млн. грн или 2,42 млн. евро, в нем будет шесть просторных корпусов, в которых поместятся 17 тыс. тонн картофеля, лука, свеклы.
Отметим, что на Недригайловщине уже есть действующее овощехранилище. Его площадь равна 5 650 квадратным метрам. Овощехранилище построено по новейшим образцам, на нем установлено голландское и немецкое оборудование.

Основатель ООО «Агробизнес ТСК» Геннадий Свирский отметил, что недригайловские овощи пользуются большим спросом на рынке, продукцию реализуют такие торговые сети, как АТБ, Fozzy, Агрохолдинг. Со следующего года дирекция овощехранилища планирует заняться экспортом. Дело в том, что предложения из Сербии, России и Молдавии поступали и в прошлом году, но тогда молодое овощехранилище было не готово к таким масштабным поставкам.

Сумчане могут приобрести недригайловские овощи на сельскохозяйственных ярмарках, которые регулярно проводятся в областном центре. Кроме того, в этом году при закупке продукции для бюджетных организаций право первенства будет принадлежать именно местным производителям.

Источник: topgorod.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться