Украина: Минагропрод прогнозирует введение в эксплуатацию 2 фруктохранилищ по 5 тыс. тонн до 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Минагропрод прогнозирует введение в эксплуатацию 2 фруктохранилищ по 5 тыс. тонн до 2014 года

Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует, что до конца 2013 г. будут введены в эксплуатацию два фруктохранилища емкостью по 5 тыс. тонн каждое. Об этом говорится в сообщении министерства.

По данным ведомства, на сегодняшний день аграрии уже собрали более 25,6 тыс. тонн плодов и ягод, что на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "При таких больших объемах производства необходимо увеличивать емкости для хранения. И государство уделяет этому вопросу внимание. Так, в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 2 фруктохранилища емкостью 5 тыс. тонн", - отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. По его словам, благодаря такому объему производства плодов и ягод их предложение на рынке тоже высокое, поэтому цены остаются приемлемыми для потребителей.

Как сообщалось ранее, Минагропрод прогнозирует строительство 16 овоще- и фруктохранилищ до 2016 г. Всего на сегодняшний день в Украине функционируют 145 холодильников для хранения фруктов общей емкостью более 256 тыс. тонн.

Источник: ukranews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться