Украина: Нидерландская компания готова инвестировать в производство винограда и вина в Крыму

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Нидерландская компания готова инвестировать в производство винограда и вина в Крыму

Правительство АРК подписало меморандум с нидерландской компанией Marussia Beverages BV о развитии виноградарства и виноделия в Крыму, сообщает Укринформ.

"Меморандум, который подписали вице-премьер АРК Валерий Пальчук и президент компании Marussia Beverages BV (Нидерланды) Фредерик Паулсен, предусматривает сотрудничество сторон в агропромышленном комплексе, в частности во внедрении современных технологий выращивания виноградного сырья высокого качества и полного цикла производства вин", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам В.Пальчука, Совет министров готов поддержать инициативу иностранных инвесторов по открытию новых производств в Крыму и оказать максимальное содействие в инвестировании наиболее перспективного в этом плане агропромышленного комплекса.

В свою очередь, Ф.Паулсен отметил, что его компания заинтересована участвовать в закладке новых виноградников, а также в строительстве и реконструкции агропромышленных объектов в Крыму.

"Сегодня мы имеем значительный и еще не использованный потенциал для сотрудничества европейского и мирового бизнеса с Крымом", - подчеркнул президент нидерландской компании.

Источник: Портал Акциз

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться