Украина: ООО им. Шевченко из группы "Верес" за 9 месяцев сократило чистую прибыль на 10,3%

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ООО им. Шевченко из группы "Верес" за 9 месяцев сократило чистую прибыль на 10,3%

Сельскохозяйственное ООО им. Шевченко (Софиевка Черкасской обл.), входящее в группу компаний "Верес", в январе-сентябре 2008 г. сократило чистую прибыль на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. - до 27,3 млн. грн., передает "Интерфакс-Украина".

Согласно аналитическому отчету Укрсоцбанка, выступающего лид-менеджером выпуска облигаций ООО им. Шевченко, чистый доход предприятия за девять месяцев составил 85,674 млн. грн., что на 8,8% больше, чем за аналогичный период 2007 г.

Как отмечается в отчете, снижение прибыли в январе-сентябре связано с повышением в 2,25 раза материальных затрат и повышением цен.

СООО им. Шевченко выращивает сельхозкультуры (горох, кукуруза, огурцы, помидоры, горчица) и перерабатывает их в консервированную продукцию для конечного потребителя.

Группа компаний "Верес" - вертикально-интегрированная компания, один из крупнейших производителей в Украине плодоовощной консервации, кетчупов, майонезов, горчицы.

В группу, в частности, также входят ЗАО "Укршампиньон", ЗАО "Агроэкпродукт", ОАО "Мукачевский консервный завод" (Закарпатская обл.), ЗАО "Верес-Постач", транспортная компания ОАО "Верес-Транс" (оба - Черкасская обл.), оптовая торговая компания ЗАО "В-9" (Киев).

В 2007 г. сельскохозяйственное ООО им. Шевченко сократило чистую прибыль на 34,9% - до 28,08 млн. грн. Ее чистый доход уменьшился на 5,35% - до 124,1 млн. грн.

Официальный курс на 4 декабря - 7,3819 грн/$1.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться