Украина: падение цен на капусту стало рекордным за последние 3 года

Фильтры

Регион

Новости

Украина: падение цен на капусту стало рекордным за последние 3 года

По данным мониторинга, проводимого экспертами еженедельника "Агроогляд: овощи и фрукты", цены на капусту в Украине в очередной раз снизились. На сегодняшний день предложения из хозяйств поступают по ценам 0,25-0,6 грн/кг. Такие же низкие цены были зафиксирован в ноябре 2004 г., когда в Украине наблюдалось перепроизводство капусты.

Несмотря на столь значительное падение цен, большинство аграриев по-прежнему испытывают серьезные трудности со сбытом. Основной причиной сложившейся ситуации производители считают резкое увеличение внутреннего производства капусты в текущем сезоне. Также немаловажным фактором, из-за которого фермерам приходится постоянно уступать в цене покупателям, является низкий спрос на продукцию со стороны оптовых компаний и розничных сетей, которые в силу сложившейся в стране неблагоприятной экономической ситуации вынуждены были сократить объемы закупок.

Наиболее важные тенденции рынка капусты и другой плодоовощной продукции в Украине будут обсуждаться во время пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2008". Чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму регистрации.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться