Украина: переработчики закупают морковь в 2 раза дешевле, чем в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Украина: переработчики закупают морковь в 2 раза дешевле, чем в прошлом году

Закупочные цены переработчиков на морковь ниже прошлогодних практически вдвое. Об этом специалистам "Агроогляд: овощи и фрукты" сообщают представители заводов, специализирующихся на переработке данного сырья. Так, на сегодняшний день консервные заводы закупают морковь не дороже 0,9 грн/кг, в то время как на аналогичный период прошлого года закупочные цены доходили до 2 грн/кг. По мнению специалистов, данный факт обусловлен увеличившимся предложением моркови в текущем сезоне вследствие увеличения посевных площадей и увеличения урожайности данной культуры.

По мнению самих переработчиков, предпосылок для роста цен на морковь пока нет, многие полагают что цены останутся неизменными до конца формирования сырьевой базы.

В то же время, о снижении цен на готовую продукцию речь не идет. Мало того, многие предприятия планируют повысить их, ссылаясь на удорожание тары, энергоносителей, а также повышение зарплат.

О перспективах развития основных направлений перерабатывающей промышленности в России и Украине, а также о новинках в этой отрасли специалисты ведущих предприятий расскажут во время работы третьей международной конференции "Плодоовощной бизнес России-2008" и пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2008".

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться