Украина: переработчики закупают свеклу дешевле, чем в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Украина: переработчики закупают свеклу дешевле, чем в прошлом году

По данным " Агроогляд: овощи и фрукты " закупочные цены перерабатывающих предприятий на свеклу ниже прошлогодних в 1,5 -2 раза. На сегодняшний день заводы ведут закупку в диапазоне 0,5-0,8 грн/кг, в то время как на аналогичный период прошлого года цены уже достигали отметки 1 грн/кг. По мнению специалистов, данный факт связан с общим увеличением производства свеклы в этом году в Украине. В прошлом сезоне некоторые предприятия испытывали трудности с закупками, что было обусловлено предпочтением многих сельхозпроизводителей вести продажи на свежем рынке ввиду более благоприятной ценовой конъюнктуры. В настоящее время рынок насыщен свеклой и перерабатывающий сектор не испытывает никаких трудностей с закупками сырья.

Однако, по мнению специалистов перерабатывающей отрасли, снижение цен на готовую продукцию маловероятно, поскольку цены на энергоносители продолжают расти.

О перспективах развития основных направлений перерабатывающей промышленности в России и Украине, а также о новинках в этой отрасли специалисты ведущих предприятий расскажут во время работы третьей международной конференции "Плодоовощной бизнес России - 2008" и пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины - 2008".

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться