Украина: плодоовощной рынок в условиях ВТО и экономического кризиса

Фильтры

Регион

Новости

Украина: плодоовощной рынок в условиях ВТО и экономического кризиса

Плодоовощная отрасль является одним из наиболее динамичных сегментов украинского АПК - потребление овощей и фруктов в Украине увеличивается из года в года, благодаря чему растет и количество желающих заниматься этим бизнесом. При этом в последнее время значительно выросла доля профессиональных производителей овощей и фруктов, которые используют новейшие технологии в производстве, предпродажной доработке, а также достигли больших успехов в маркетинге выращенной продукции.

Однако стоит отметить, что текущий сезон стал серьезным испытанием практически для всех участников плодоовощного рынка. Снижение ввозных пошлин, согласно требованиям ВТО, в условиях резкого увеличения внутреннего производства сильно усложнило условия работы многим игрокам рынка. Помимо этого, на сегодняшний день негативное влияние на развитие данного рынка оказывает и глобальный экономический кризис.

О том, как будет развиваться рынок овощей и фруктов Украины в сложившихся условиях, какие изменения произойдут в различных его сегментах, подробно расскажет Татьяна Гетьман, главный редактор еженедельника "Агроогляд: овощи и фрукты" в презентации "Основные тенденции рынка овощей и фруктов Украины в сезоне-2008/09. Влияние ВТО на развитие отечественного плодоовощного бизнеса. Функционирование основных сегментов плодоовощной отрасли в условиях финансового кризиса" во время работы пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2008"

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться