Украина: правительственный комитет утвердил порядок распределения средств на виноградарство и садоводство

Фильтры

Регион

Новости

Украина: правительственный комитет утвердил порядок распределения средств на виноградарство и садоводство

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики Украины  поддержал внесение изменений в законодательство о распределении средств на садоводство и виноградарство.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Комитетом одобрено внесение изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 15 июля 2005 года № 587 "Об утверждении Порядка взимания сбора и использования средств на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства".

Целью принятия проекта постановления является приведение в соответствие с действующим законодательством механизма предоставления государственной поддержки по бюджетной программе 2801350 "Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними".

В течение 2000-2014 годов предприятиям предоставлялась государственная поддержка на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства. Источником поступления средств был целевой государственный сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.

С 2015 года такой сбор был отменен, в связи с чем финансирование было приостановлено.

Напомним, что Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год" в поддержку хмелеводства, садов и виноградников предусмотрено 75 млн грн. 

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться