Украина примет 500 тонн цитрусов из Грузии

Фильтры

Регион

Новости

Украина примет 500 тонн цитрусов из Грузии

Пресс-конференция, проведенная для местных СМИ исполнителем обязанности главы администрации Ланчхути Зазой Урушадзе, была посвящена отчету по его визиту в Украину.

По словам Урушадзе, помимо усилий найти финансиста для футбольной команды «Гурия» Ланчхути, в параллельном режиме он встречался с бизнесменами, с которыми можно было оформить контракт с целью вывоза грузинской продукции на украинский рынок. Конкретно он встретился с руководителем «Топ август» и договорился с ним о вывозе произведенного в Ланчхути лавра, фейхоа, киви, апельсинов, хурмы и 500 тонн цитрусов, информирует Bizzone.info.

«Я встретился с тремя огромными фирмами, был разговор также о чае. Можно сделать обмен. Я считаю, что это наиболее приемлемая форма. Это лучше для нас потому, что у крестьян затруднения в связи с продуктами. Будет неплохо, если мы возьмем у них мандарин, и дадим им сахар и муку. Но об этом мы заранее договоримся с населением. Отправка продукции фактически положительно решена. Они скоро пришлют нам форму договора, мы вместе с юристами просмотрим его, и затем оформим. Главное, чтобы цитрусы у населения не пропали, как в минувшем году», - говорит Урушадзе.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться