Украина: производители концентрата отказываются от закупок яблок

Фильтры

Регион

Новости

Украина: производители концентрата отказываются от закупок яблок

Большинство производителей яблочного концентрата отказываются от закупок яблока. Данный факт, по словам переработчиков, обусловлен снижением цен на яблочный концентрат на мировом рынке.

По данным " Агроогляд: овощи и фрукты ", закупочная цена на промышленное яблоко в Польше в текущем сезоне озвучивается в пределах 0,3-0,4 грн/кг, тогда как цены в Украине выше практически вдвое - 0,6-0,8 грн/кг. Вследствие этого цены на украинский концентрат озвучиваются на уровне 1 тыс. евро/т, тогда как польский концентрат поступает в продажу в пределах 800-850 евро/т. Таким образом, по мнению украинских переработчиков, при нынешних ценах на сырье на внутреннем рынке и понижательных тенденциях на мировом рынке готовой продукции производство концентрата становится малоприбыльным бизнесом

Об основных направлениях в переработке плодоовощной продукции на территории России и Украины представители ведущих перерабатывающих предприятий расскажут во время работы третьей международной конференции "Плодоовощной бизнес России-2008" и пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2008".

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться