Украина: расширяются посевные площади под томатами

Фильтры

Регион

Новости

Украина: расширяются посевные площади под томатами

Как сообщают представители одного из ведущих холдингов Agrofusion, который является вертикально интегрированной сельскохозяйственной структурой по выращиванию томатов и их последующей переработке в томатную пасту, в текущем году компанией значительно расширены производственные площади под томатами, в том числе засаженные рассадным способом. В 2008 г. в теплицах холдинга было выращено 12 млн. шт. рассады, тогда как в 2009 г. - 48 млн. шт.

Из-за резкого похолодания на юге Украины высадка началась в конце апреля, но уже более чем на 200 га рассада высажена в открытый грунт.

Представители компании заявили, что первый оборот высадки рассады, а это 24 млн. шт., планируется провести за 20 дней - до 15 мая, второй - за такой же период. Таким образом, к 15 июня будут высажены 48 млн. шт. рассады томатов.

Во всех производственных подразделениях Agrofusion уже засеяно 1588 га томатов, что составляет 100% от запланированных показателей.

Стоит отметить, что в Agrofusion обрабатывается 10 тыс. га земли. В 2008 г. на площади 1200 га было выращено с последующей переработкой 66 тыс. тонн томатов и произведено более 10 тыс. тонн томатной пасты торговой марки "Инагро". В текущем году планируется выращивать томаты на площади 3200 га, из них посевным способом - 1588 га и рассадным - 1612 га.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться