Украина: резкий рост предложения картофеля на «Шуваре»

Фильтры

Регион

Новости

Украина: резкий рост предложения картофеля на «Шуваре»

Как сообщил "АПК-Информ: овощи и фрукты" специалист по маркетингу ООО «Шувар» Евгений Мокрик, за последние 2 дня на оптовом рынке «Шувар» резко увеличилось предложение картофеля. По его оценкам, объемы предложения выросли за последние 2 дня приблизительно на 40-50%, однако цены при этом существенно не изменилась. Более того, благодаря появлению большего количество качественного картофеля средняя цена даже несколько выросла.

Отметим, что 25 февраля на оптовом рынке «Шувар» ожидается резкое увеличение предложения картофеля, т.к. в этот день будет проводиться ярмарка по продаже товарного и семенного картофеля в рамках второй международной конференции и выставки "Картофель Украины-2010". В этот день во Львов приезжают практически все крупнейшие производители товарного и семенного картофеля Украины, а также многие крупные оптовики, поставщики МТР, техники и оборудования для картофеля. Только для участия в конференции уже зарегистрировалось около 160 профессионалов (преимущественно менеджеры высшего звена и собственники) картофельного бизнеса из 10 стран мира.

Среди зарегистрировавшихся для участия в конференции крупнейшие производители Украины: «Агромарк Юкей», «Мрия Центр», «Черниговэлиткартофель», «Аделаида», «Импак», агрофирма «Киевская», «Агро-Овен», агрофирма «Весна», «СВНСК Август» (группа компаний «Аркадия») и др. Среди поставщиков семенного материала, МТР, СЗР и оборудования компании: центр аграрных технологий «Дукатт», «Агрико-Украина», «Сингента», «Альтракон-Киев», «Сид-агро», «Дюпон», «Байер», «Агролинии», «КВС-Украина», «Битум-флекс» и др.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться