Украина: рынок овощей в плане торговли остается пассивным

Фильтры

Регион

Новости

Украина: рынок овощей в плане торговли остается пассивным

На рынке овощей по-прежнему сохраняются негативная тенденция в темпах торговли. Производители сообщают о крайне низком спросе на продукцию, что, по их мнению, является следствием перепроизводства в этом сезоне. Наиболее остро проблема с продажами стоит перед фермерами, которые в этом году сделали акцент на выращивание капусты и лука. Именно эта продукция на сегодняшний день предлагается в изобилии на рынке, и, несмотря на то, что производители охотно идут на уступки в ценах, темпы торговли остаются неудовлетворительными.

Так, на сегодняшний день хозяйства предлагают капусту по 0,3-0,8 грн/кг. Некоторые производители готовы вести продажи и по 0,25-0,3 грн/кг, но и в этом случае активность покупателей остается практически нулевой. Аналогичная ситуация наблюдается на рынке лука, где цены уже опустились до самого низкого за последние 5 лет уровня - 0,40-1 грн/кг.

Большие трудности у аграриев возникают и с продажами моркови и свеклы.

По мнению аналитиков плодоовощного направления АПК-Информ, сложившаяся ситуация, скорее всего, станет причиной отказа многих фермеров от выращивания капусты, лука и корнеплодов в новом сезоне.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться