Украина: сезонный рост цен на рынке огурца

Фильтры

Регион

Новости

Украина: сезонный рост цен на рынке огурца

По данным ценового мониторинга, проводимого экспертами еженедельника "АПК-Информ: овощи и фрукты", на текущей неделе в Украине наблюдается рост цен на огурцы. На сегодняшний день оптовые партии огурца предлагаются по ценам 2,5-4,5 грн/кг, тогда как неделей ранее они не превышали 1-2,5 грн/кг. Основной причиной сложившейся ситуации, по словам участников рынка, является сезонное сокращение предложений грунтового огурца.

При этом фермеры остались недовольны итогами текущего сезона. Как сообщалось ранее, предложение огурца в летний период на внутреннем рынке оценивалось как избыточное, вследствие чего продавцы вынуждены были периодически снижать цены. К началу сентября многие фермеры с трудом могли реализовать оптовые партии огурца дороже чем 1 грн/кг, что практически на 80% было ниже уровня прошлого года.

О том, как будут складываться события на рынке огурца и других видов плодоовощной продукции в Украине и России, все желающие смогут узнать во время работы крупнейшей в Восточной Европе международной конференции-выставки "Овощи и фрукты Украины-2009. Рынок перспектив". Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму регистрации.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться