Украина: цена на огурец уже на днях может обвалиться

Фильтры

Регион

Новости

Украина: цена на огурец уже на днях может обвалиться

После периода стремительного роста, цены на огурец в Украине наконец стабилизировались, сообщает еженедельник " АПК-Информ: овощи и фрукты"

Как сообщалось ранее, поводом для роста цен в последние несколько недель являлось ограниченное предложение огурца на внутреннем рынке. На текущей недели предложение огурца так же оставалось небольшим, однако и спрос на продукцию заметно снизился, в связи с чем продавцы вынуждены были приостановить рост цен.

Ослабление активности покупателей участники рынка связывают с несколькими факторами. Во первых из-за стремительного скачка цен многие экспортеры уже на прошлой неделе вынуждены были отказываться от закупок украинского огурца. А на этой неделе заинтересованность российских компаний в очередной раз упала, т.к. украинский огурец не выдерживал конкуренции с другой импортной продукцией на рынке РФ прежде всего по цене.

Ситуация с продажами огурца на внутреннем рынке так же огорчила многих производителей. Многие потенциальные покупатели сократили объем закупок, в ожидании появления в ближайшее время на рынке Украины первых крупных партий импортного огурца. По словам компаний импортеров на сегодняшний день импортный огурец представлен на внутреннем рынке небольшим количеством испанского огурца, присутствие которого на общей рыночной ситуации никак не сказывается. Однако уже к окончанию следующей недели на рынке вполне могут произойти существенные изменения: с началом массовых поставок огурца из Турции цены скорее всего начнут снижаться а некоторые участники рынка серьезно опасаются их обвала.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться