Украина: цены на морковь в настоящее время ниже, чем во время уборки

Фильтры

Регион

Новости

Украина: цены на морковь в настоящее время ниже, чем во время уборки

По информации аналитиков "АПК-Информ: овощи и фрукты", раздувание ажиотажа по поводу неурожая картофеля и других овощей сыграло злую шутку с некоторыми представителями оптовой торговли Украины. К примеру, те, кто закупил и заложил морковь на хранение во время ее уборки в сентябре, в настоящее время терпят серьезные убытки: кроме потерь самой продукции и затрат на хранение, они зачастую не могут получить за морковь даже ту же цену, за которую ее приобрели.

По сравнению с первой декадой сентября цены на морковь в Украине ко второй половине февраля снизились на 9% и были почти на треть ниже, чем годом ранее. Установившаяся на морковь цена, тем не менее, удовлетворяет производителей, которые планируют в 2011 г. в очередной раз расширить площади под этой культурой.

Подробнее о том, какой будет ценовая ситуация по моркови, а также другим традиционным овощам и картофелю в ближайшие месяцы и в новом сезоне, можно будет узнать из презентаций экспертов во время работы третьей международной конференции "Картофель и овощи Украины-2011".

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться