Украина: Цены на овощи могут упасть - фермеры

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Цены на овощи могут упасть - фермеры

Эксперты прогнозируют ценовую стабильность до конца зимы, а фермеры утверждают, что цена на овощи может пойдет вниз.

Как рассказали эксперты, неприятно удивить может разве что картошка с морковью, ведь в это время запас украинских овощей традиционно иссякает. Поэтому они могут вырасти в цене, сообщает Finance.bigmir.net.

Однако фермеры экспертного мнения не разделяют, указывая, что рекордный прошлогодний урожай овощей не успели распродать, передает ИА "Казах-Зерно".

"У людей очень много заготовок еще осталось. Если начнут борта раскрывать, подвалы доставать, так будет еще дешеветь", - заверил фермер.

Рекордный урожай помог сохранить теплая зима. Овощи не замерзли и не сгнили даже у тех, кто не имеет приспособленных овощехранилищ. А пока на крупнейшем столичном рынке на окраине Киева картофель и лук оптом от 10 кг стоят 1.45 грн, капуста - 70 копеек.

Однако на других рынках цены примерно в 1,5 раза выше. Среди продуктов, которые могут подешеветь в ближайшее время, эксперты осторожно называют сыры. Ведь если Россия возьмется воевать с ними не только на словах, все экспортные мощности, а это 55 тысяч тонн в год, производители вынуждены будут реализовывать на внутреннем рынке.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться