Украина: цены на свеклу выше прошлогодних более чем на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Украина: цены на свеклу выше прошлогодних более чем на 20%

По информации специалистов еженедельника "АПК-Информ: овощи и фрукты", в настоящее время цены на свеклу в Украине примерно на 15-25% превышают показатели прошлого года. На сегодняшний день производители декларируют продажи в диапазоне 1,2-2 грн/кг, в то время как в аналогичный период прошлого года отпускные цены на свеклу озвучивались в пределах 0,8-1,7 грн/кг.

Повышение цен на свеклу может быть еще более значительным в период активных заготовительных работ в хранилищах. По предварительным подсчетам экспертов еженедельника, хозяйства Украины в текущем сезоне соберут на 17-20% меньше свеклы, чем в прошлом году. Снижение валового сбора обясняется как сокращением посевных площадей под свеклой, так и снижением урожайности в большей части регионов Украины из-за холодной весны.

С итоговыми данными по производству плодоовощной продукции, а также с прогнозом цен на основные виды овощей и фруктов в Украине подписчики "АПК-Информ: овощи и фрукты" смогут ознакомиться уже в конце октября в исследовании "Прогноз производства и цен на плодоовощную продукцию в Украине в 2009 году". Аналогичная информация по рынку России будет опубликована на страницах еженедельника и портале Fruit-inform.com в середине ноября. Также данные по обоим исследованиям будут представлены участникам шестой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2009. Рынок перспектив». Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму регистрации.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться