Украина: урожай яблок СК "Весна" составил 5,7 тыс.тонн

Фильтры

Регион

Новости

Украина: урожай яблок СК "Весна" составил 5,7 тыс.тонн

Садоводческая компания "Весна" завершила сбор урожая яблок. Общий объем собранных фруктов составил 5,7 тыс. тонн, средняя урожайность – 19,79 тонн с гектара.

Компания уже реализовала более 2 тыс. тонн яблок. Из них около 1 тыс. тонн поставлено для промышленной переработки компаниям Vitmark (Одесса) и "Виннифрут" (Винница).

"Урожай этого года превысил наши ожидания почти на 20%, вопреки неблагоприятным погодным условиям", - отметил директор СК "Весна" Валентин Корниенко. "С похолоданием стоимость фруктов на рынке начинает расти, и мы ожидаем получить лучшую цену в декабре-январе. Сейчас же большим спросом пользуются дешевые сорта яблок", - сказал Валентин Корниенко.

Ранее СК "Весна" планировала получить урожай яблок в объеме 4,5-5 тыс. тонн.

До реализации основная часть урожая будет сберегается в холодильных комплексах предприятия общей емкостью 2,5 тыс. тонн. В прошлом году на предприятии была установлена новая холодильная камера производства компании Storex B.V. (Голландия), которая рассчитана на единовременное хранение 1 тыс. тонн фруктов по технологии регулируемой газовой среды. На территории "Весны" также существует плодохранилище емкостью в 1,5 тыс. тонн.

В прошлом году урожай яблок СК "Весна" составил 3,5 тыс. тонн.

Садоводческая компания «Весна» входит в состав «Смарт-Холдинг». Выступление представителя компании «Верес», которая так же входит в состав «Смарт-Холдинг», можно будет увидеть и услышать в рамках сессии «Переработка овощей и фруктов Украины: новые возможности для поставщиков сырья», которая включена в программу седьмой международной конференции Овощи и фрукты Украины 2010. Зарегистрироваться для участия в конференции можно по этой ссылке

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться