Украина увеличила экспорт фруктов на 38% в текущем году

Фильтры

Регион

Новости

Украина увеличила экспорт фруктов на 38% в текущем году

Украина в январе-сентябре 2016 г. увеличила поставки фруктов на внешние рынки на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 98 тыс. тонн, сообщается в аналитических материалах ассоциации «Укрсадпром».

«По данным официальной статистики, на 1 октября т.г. наши садоводы отгрузили на внешние рынки 98 тыс. тонн фруктов, что на 38% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - говорится в сообщении.

 При этом в ассоциации сообщили, что больше всего Украина экспортировала переработанных фруктов (сырых, вареных или мороженых), объем поставок которых за отчетный период составил около 31 тыс. тонн. Экспорт дынь и арбузов за 9 месяцев 2016 г. составил 21 тыс. тонн, грецких орехов - 26 тыс. тонн, яблок - 10 тыс. тонн. 

Отдельно в ассоциации отметили экспорт яблок, объем которого за 9 месяцев т.г. уже вдвое превысил показатель за весь 2015 г. «Что касается  яблок, то их экспорт в натуральном и стоимостном выражении уже вдвое превысил объемы за весь прошлый год. К тому же сбор урожая еще продолжается, поэтому стоит ожидать дальнейшее увеличение экспорта до конца года», - говорится в сообщении.

Источник: УНИАН

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться