Украина увеличила экспорт сельскохозяйственной продукции в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Украина увеличила экспорт сельскохозяйственной продукции в ЕС

Доля Европейского союза в общей структуре внешнеторгового оборота украинской сельскохозяйственной продукции за последние 11 месяцев составила 33,1%. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко на встрече в Берлине с заместителем председателя Европейской комиссии по сельскому хозяйству и развитию сельских регионов Моник Париат, сообщает Минагропрод.

Министр отметил решение Европейского союза о продлении срока действия автономных торговых преференций для Украины, которые продлятся до 31 декабря 2015 г. Такое решение подтверждает настроенность ЕС на взаимовыгодное сотрудничество с Украиной, сказал Алексей Павленко.

«Сейчас уже заметна положительная динамика увеличения доли ЕС в общей торговли сельскохозяйственной продукцией Украины. За последние 11 месяцев 2014 г. доля ЕС в общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции составила 33,1% », — подчеркнул он.

Алексей Павленко также отметил, что внешнеторговый оборот между Украиной и странами ЕС по итогам января-ноября 2014 уменьшился на 0,8%, однако, положительное сальдо увеличилось на 86,7% и составляет $2,07 млрд.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться