Украина: в Харьковской области может сократиться урожай картофеля - облгосадминистрация

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Харьковской области может сократиться урожай картофеля - облгосадминистрация

В 2012 году, из-за сложившихся погодных условий, урожай овощей и картофеля в Харьковской области может сократиться. Об этом сообщил вице-губернатор Виталий Алексейчук, передает "Харьков. Комментарии" с ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

«Меня волнует только овощная продукция, потому что многие, особенно небольшие фермерские хозяйства имели убытки по овощным продуктам и картофелю. В этом году при таких погодных условиях урожай овощей и картофеля может сократиться, – добавил заместитель губернатора. – Мы сделаем все возможное, чтобы уменьшить это влияние. Надеюсь, что пойдут дожди и ситуация исправится, для овощей еще не поздно. Также надеюсь, что мы сможем вырастить их в достаточном количестве».

По его словам, чтобы стабилизировать ситуацию, в области планируют развивать специализированные овощные и картофельные хозяйства.

В.Алексейчук также отметил, что на сегодняшний день на харьковских ярмарках, рынках и супермаркетах достаточно практически всех видов сельскохозяйственной продукции, в частности, овощей и картофеля.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться