Украина: В Каховке строят крупнейшее в мире овощехранилище

Фильтры

Регион

Новости

Украина: В Каховке строят крупнейшее в мире овощехранилище

Уже готовая первая очередь объекта делает его самым вместительным среди аналогичных логистических комплексов стран СНГ и Центрально-Восточной Европы.Складской центр с хранилищем для свежих овощей и фруктов сможет в текущем году принять урожай в 50 тысяч тонн, поскольку его первая очередь достроена.

Полностью завершить возведение и запустить объект собираются через год — в августе 2012 года. Как утверждает заказчик реализации проекта компания «Грин Тим», общая вместительность овощехранилища составит 200 тысяч тонн, что сделает его самым крупным в мире. На территории комплекса будут производить оптовую закупку, обработку, хранение, частичную переработку и переупаковку овощной продукции.

Президент Украины Виктор Янукович на днях побывал в Каховке и осмотрел строительство данного овощехранилища. По мнению главы государства, развитие сети подобных объектов в масштабах всей страны позволит навести порядок на рынке овощной продукции, которая будет реализовываться по «оптимальным ценам».
Как отмечают аналитики, по своему размаху и финансовым вливаниям программа по обеспечению страны продуктами питания собственного производства скоро достигнет уровня поддержки подготовки к Евро-2012.

Источник: freshmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться