Украина: в Киеве началась массовая торговля ранними фруктами и овощами

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Киеве началась массовая торговля ранними фруктами и овощами

Как сообщили участники плодоовощного рынка Киева, на местных рынках и в магазинах продовольственных товаров города началась продажа ранних овощей и фруктов урожая 2009 г. По состоянию на 6 мая торгово-закупочные предприятия завезли в город на 132 тонны больше овощей, чем за аналогичный период прошлого года, - 1,492 тыс. тонн. В частности, 60 тонн картофеля, 250 тонн капусты, 360 тонн огурцов, 342 тонны помидоров, 158 тонн зеленого лука, 224 тонны редиса, 70 тонн зеленных культур и 28 тонн ягод.

По информации главного управления по вопросам торговли и быта КГГА, в этом году в столицу предусматривается завезти 155,8 тыс. тонн разной плодово-овощной продукции, в частности 22,9 тыс. тонн картофеля, 91,2 тыс. тонн овощей, 19,8 тыс. тонн фруктов и ягод, 21,9 тыс. тонн бахчевых культур. Кроме того, планируется заложить в зимние запасы 23,6 тыс. тонн свежих и переработанных овощей.

При этом в пресс-службе КГГА отметили, что ранние овощи поступают на рынки столицы из хозяйств Киевской, Черниговской, Черкасской, Херсонской, Николаевской, Закарпатской областей, ягоды - из АР Крым и Одесской области, огурцы и помидоры - из ОАО "Пуща Водица", ОАО "Комбинат тепличный", ОАО "Киевская овощная фабрика" и фермерских хозяйств других регионов Украины. В то же время, экзотические овощи и фрукты поставляются из Израиля, Египта, Испании, сообщает Лига-Новости.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться