Украина: в Киеве оптовая цена на яблоко уже упала до уровня прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Киеве оптовая цена на яблоко уже упала до уровня прошлого года

В Киеве оптовая цена на яблоко стремительно снижается, и сегодня эти фрукты продавцы на рынке «Столичный» уже предлагают фактически по тем же ценам, что и в конце августа 2015 г.

Об этом свидетельствует ежедневный мониторинг «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Согласно данным проекта, только с конца предыдущей недели оптовая цена на яблоко на рынке украинской столицы снизилась на 27-30%. Сегодня оптом эти фрукты на рынке Киева можно купить по 6-8 грн/кг (0,21-0,28 евро/кг) в зависимости от качества и сорта. По словам продавцов, снижать цены их вынуждает довольно обильное предложение сезонных фруктов, тогда как спрос на яблоки удерживается невысоким.

В то же время, на остальных оптовых рынках страны яблоки все еще предлагаются дороже, чем год назад. Так, во Львове на рынке «Шувар» продажи ведутся по 6-10 грн/кг (0,21-0,35 евро/кг) в зависимости от качества и сорта, тогда как в конце лета 2015 г. цены на яблоко здесь стартовали от 4 грн/кг (0,16 евро/кг).

На рынке «Нежданна» в Херсонской области яблоко оптом предлагается по 8-12 грн/кг (0,28-0,42 евро/кг), а год назад их оптом здесь можно было купить от 5 грн/кг (0,20 евро/кг).  

При этом стоит отметить, что и во Львове и в Херсонской области оптовая цена на яблоко остается относительно стабильной.   

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться