Украина: в Николаевской области введен в эксплуатацию новый завод по производству томатной пасты

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Николаевской области введен в эксплуатацию новый завод по производству томатной пасты

12 августа торжественно был открыт новый завод ФГ «Органика Системс» холдинга «Agrofusion», расположенный в с.Шевченково Жовтневого района Николаевской области.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, проектная мощность нового предприятия - 3 тысячи тонн томатов в сутки (180 тысяч тонн в сезон), общая сумма инвестиций, вложенных в строительство, составила 200 млн. грн.

Благодаря пуску нового завода в регионе создано дополнительно 400 рабочих мест, всем работникам гарантирован полный социальный пакет.

Подготовительные работы по строительству начались в ноябре 2008 года, само строительство стартовало в марте 2009, а уже 11 августа на заводе запущена технологическая линия по переработке томатов.

Завод ФГ «Органика Системс» - это современное автоматизированное предприятие, оснащенное новейшим, высокотехнологичным оборудованием производителей из Италии, Японии, России, Германии, Швейцарии, США. На заводе внедрены энергосберегающие технологии по производству томатной пасты. Все производственные процессы автоматизированы и направлены на сохранение качества сырья и готового продукта - томатного пюре и томатной пасты, которые будут расфасовываться в специальную асептическую тару.

В производственном процессе задействованы самые современные очистные сооружения, которые позволяют бережно относиться к природным ресурсам, а именно - питьевой воде. Благодаря очистным сооружениям значительно уменьшается использование воды для технологических нужд.

С вводом в эксплуатацию нового томатоперерабатывающего завода холдинг «Agrofusion» в состоянии будет полностью удовлетворить потребность украинских промышленных потребителей в высококачественной томатной пасте, основной объем которой до этого импортировался в Украину.

Добавим, что в производстве томатной пасты будет использоваться только собственная продукция: в Николаевской и Херсонской областях расположены 4 сельхозпредприятия, которые специализируются на выращивании томатов. Кроме этого, завод ФГ «Органика Системс» - это уже второй завод в составе холдинга (первым стал завод «Южный» в Херсонской области), а общая мощность заводов по производству томатной пасты превышает 300 тысяч тонн томатов в сезон.

На данный момент в холдинге работает более 1600 сотрудников. Каждый год, в сезон выращивания и уборки томатов, дополнительно создается до 1000 рабочих мест. Ведется систематическая подготовка высококвалифицированных кадров. Средняя зарплата в холдинге в 2008 году составляла 2121 грн, что значительно превышает средние зарплаты в районах присутствия подразделений.

В августе 2008 года был введен в эксплуатацию завод «Южный» (ФГ «Интегрированные Агросистемы») в г. Голая Пристань Херсонской области, мощностью 120 тысяч тонн томатов в сезон. При заводе построен современный тепличный комплекс. В 2008 году в теплицах было выращено 12 млн. шт. рассады, а в 2009-м выращено 48 млн. шт.

В «Agrofusion» ведутся работы по сертификации систем менеджмента предприятия и безопасности продукции. Первым сертификаты на систему менеджмента качества на соответствие требованиям ДСТУ ISO 9001 и систему управления безопасностью продукции на соответствие требованиям ДСТУ ISO 22000 получил завод «Южный». В сентябре 2009 года планируется пройти оценку на соответствие стандарта на интегрированную систему качества и безопасности для ФГ «Органика Системс».

Источник: mukola.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться