Украина: в Рескомторговли считают, что цены на овощи в Крыму выросли из-за перекупщиков

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Рескомторговли считают, что цены на овощи в Крыму выросли из-за перекупщиков

Заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по торговле и защите прав потребителей Светлана Немирович считает, что необоснованный рост цен на овощи на рынках автономии связан с многочисленным количеством посредников между производителями и покупателями.

«Крым производит достаточно сельскохозяйственной продукции для внутреннего потребления. Очевидно, проблема в том, что [имеется] большое количество посредников между производителями сельскохозяйственной продукции и конечными потребителями», — прокомментировала С. Немирович рост цен на овощи в автономии.

На коллегии Рескома в Совете министров Крыма она проинформировала, что с начала февраля текущего года на продовольственных рынках Крыма зарегистрирован рост цен на капусту на 73%, свеклу — на 50%, картофель — на 47%, лук — на 44%, морковь — на 25%.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале этой недели работники Министерства агарной политики Крыма планировали выехать в районы автономии с целью мониторинга и урегулирования цен на овощи на рынках.

Министр аграрной политики Павел Акимов отметил, что цены на овощи на рынках республики являются высокими и необоснованными.

Источник: Е-Крым

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться