Украина: в Симферополе дорожает столовый виноград

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Симферополе дорожает столовый виноград

По данным ежедневного мониторинга «АПК-Информ: овощи и фрукты», в Симферополе на «Крымском привозе» столовый виноград высшего сорта сегодня предлагают к продаже по 20 грн/кг (1,84 евро/кг), что на 18% дороже, чем неделей ранее. При этом стоит отметить, что в середине октября 2012 года эту продукцию в Крыму отгружали на 5% дешевле.

Тем временем, в Днепропетровске на оптовом рынке «Озерка» столовый виноград за неделю стал дешевле на 17% и на данный момент его продают по 15 грн/кг (1,38 евро/кг). Отметим, что в таких же числах октября 2012 года виноград в Днепропетровске стоил на четверть дороже, чем сегодня.

На рынке «Копани» в Херсонской области цена на столовый виноград с минувшей недели не изменилась и составляет в среднем 13,50 грн/кг (1,25 евро/кг). В середине осени 2012 года эту продукцию здесь предлагали к продаже на 35% дешевле.

В Киеве на «Столичном» столовый виноград по-прежнему продают по 14 грн/кг (1,29 евро/кг), что на 26% дешевле, чем годом ранее.

Самый дешёвый виноград во Львове на «Шуваре» - здесь его отгружают по 12 грн/кг (1,11 евро/кг), что на 8% дешевле, чем в середине октября 2012 года.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться