Украина: "Верес" выйдет на рынки Сингапура и ОАЭ до декбаря 2013г

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Верес" выйдет на рынки Сингапура и ОАЭ до декбаря 2013г

Группа компаний "Верес" планирует начать поставки продукции в Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты до декабря. Об этом журналистам сообщил председатель правления группы Андрей Родионцев. "Осенью мы сделаем отправку", - сказал он.

Родионцев уточнил, что компания экспортирует продукции в более чем 20 стран, при этом доля экспорта в общем доходе компании составляет 55%. По его словам, рынок консервированных продуктов стагнирует, поэтому в ближайшее время ценовая политика компании останется неизменной: продукция будет представлена ценовых сегментах "средний" и "средний плюс".

Председатель правления группы "Верес" отметил, что в последние несколько лет рынок консервированных овощей сократился на 7-8%, горчицы и других соусов - на 1-2%, а рынок горошка и кукурузы не изменился. Он заявил, что сейчас происходит концентрация производства группы в Черкасской области (там работают 3 завода), а завод в Закарпатской области законсервирован и выставлен на продажу.

Родионцев оценил земельный банк компании в 7 тыс. га, отметив, что в ближайшее время компания не планирует его увеличивать.

Группа компаний "Верес" - один из крупнейших украинских вертикально интегрированных холдингов, специализирующихся на производстве продуктов питания, имеющих замкнутый цикл производства "выращивание - переработка - производство". Производит консервную продукцию плодоовощной группы под торговой маркой "Верес".

"Верес" создан в 1991 году, в настоящее время производит около 50 тыс. тонн продукции в год. ГК "Верес" входит в состав "Смарт-холдинга" (Киев).

Источник: ukranews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться