Украина: во Львове снижается цена на столовый виноград

Фильтры

Регион

Новости

Украина: во Львове снижается цена на столовый виноград

По данным ежедневного мониторинга проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», на львовском «Шуваре» оптовая цена на столовый виноград с минувшей недели упала на 13%, и сегодня эту продукцию отгружают в среднем по 30 грн/кг (2,81 евро/кг). При этом отметим, что в такой же период годом ранее оптовые партии винограда на «Шуваре» отгружали на 3-6% дороже.

На «Крымском привозе» в Симферополе виноград оптом, напротив, растет в цене. Так, сегодня его предлагают к продаже по 29 грн/кг (2,72 евро/кг), что на 4% дороже, чем на минувшей неделе. Однако в такой же период июня 2012 г. цена на виноград в Крыму озвучивалась на 4% выше, чем на данный момент.

На донецком «Господаре» виноград с прошлого года стал дороже на 6-8% и сегодня его, как и неделей ранее, продают в среднем по 28 грн/кг (2,63 евро/кг).

На «Столичном» в Киеве оптовые партии винограда, как и неделей ранее, предлагают к продаже по 33 грн/кг (3,21 евро/кг). При этом стоит отметить, что в таких же числах июня 2012 г. виноград здесь был на 6-8% дороже, чем сегодня.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться