Украина ворвалась в пятерку крупнейших поставщиков плодоовощной заморозки на рынок России

Фильтры

Регион

Новости

Украина ворвалась в пятерку крупнейших поставщиков плодоовощной заморозки на рынок России

По информации аналитиков «АПК-Информ: овощи и фрукты», Украина стала третьим крупнейшим поставщиком плодоовощной заморозки на рынок Российской Федерации, обойдя такие страны, как Голландия, Сербия и Бельгия, по объемам поставок.

Несмотря на то, что Украине пока очень далеко до двойки лидеров этого рейтинга – Польши и Китая, существенный прогресс за последние годы в объемах и качестве поставок позволяет говорить о неплохих долгосрочных перспективах Украины на российском рынке плодоовощной заморозки. Польша и Китай вместе взятые поставляют в 30 раз больше замороженных овощей и фруктов, чем Украина, что говорит о высоком потенциале дальнейшего развития поставок при условии создания конкрентного по цене (по сравнению с Польшей) и качеству (по сравнению с Китаем) продукта.

Напомним, что первое фундаментальное исследование «Рынок замороженных ягод, овощей и фруктов Украины и России» содержит подробнейшую информацию о ситуации в этом бизнесе для двух стран. Авторы исследования опирались на информацию, собранную собственноручно, что позволило показать реальную ситуацию на рынке, которая серьезно отличается от данных официальной статистики.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться