Украина ввела ограничения против 243 российских компаний

Фильтры

Регион

Новости

Украина ввела ограничения против 243 российских компаний

СБУ объявила о приостановке внешнеэкономической деятельности почти 250 российских компаний, которые сотрудничали с бизнесменами на неподконтрольных Киеву территориях в Донбассе

Власти Украины приняли решение о временном приостановлении внешнеэкономической деятельности 243 российских компаний, сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ).

Речь идет о российских компаниях, которые «вели бизнес с коммерческими структурами временно оккупированных террористами территорий», утверждает СБУ. Во время проверки СБУ установила, что большинство из этих компаний сотрудничает с украинскими партнерами и не подпадает под ранее введенные Украиной санкции.

​Материалы проверки ​СБУ передала в Министерство экономического развития и торговли Украины, специалисты которого установили, что украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт, отмечает украинская спецслужба.

«Соответственно, было принято решение о временном приостановлении внешнеэкономической деятельности этим российским компаниям», — отмечается в сообщении СБУ.

Названия компаний, внесенных СБУ в черный список, не раскрываются.

В начале июля 2016 года президент Украины Петр Порошенко продлил срок действия эмбарго на ввоз ряда российских товаров до 31 декабря 2017 года. Эмбарго включает в себя запрет на ввоз на Украину из России говядины, свинины и мяса птицы, рыбы, водки, пива, сигарет с фильтром, кондитерских изделий, продуктов детского питания, кормов для кошек и собак, а также ряда других продуктов. Ограничения касаются ввоза инсектицидов и гербицидов российского производства, локомотивов и оборудования для железных дорог, а также еще ряда товаров. 

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться