Украинская клубника в столице дороже импортной

Фильтры

Регион

Новости

Украинская клубника в столице дороже импортной

В гипермаркетах столицы Украины появилось большое количество клубники из Крыма, стоимость которой составляет около 70 гривен за килограмм. В тоже время на прилавках магазинов можно найти клубнику из Испании и Турции, цена которой составляет около 55 гривен за килограмм. В гипермаркетах Киева много клубники появилось ещё на прошлой неделе.

Сотрудники одного из гипермаркетов Киева рассказали представителям СМИ о том, что совсем недавно клубника, привезённая из Турции и Испании, стоила около 70 гривен за килограмм. Однако, цена на неё упала до 55 гривен. 70 гривен, за которые в Киеве продаётся килограмм клубники из Крыма, можно потратить на несколько килограммов огурцов, редиса, помидоров, около 3 килограммов бананов, 5 килограммов апельсин или более килограмма мяса свиньи.

Представители СМИ напоминают, что импортная клубника завозится в Украину в основном из Турции и Испании. Отечественная клубника, по словам врачей, имеет более непривлекательный вид, по сравнению с заграничной. Однако, она более душистая, сладкая и в ней больше витаминов. Не стоит покупать клубнику, которая на ощупь будто смазана чем-то клейким и слегка пахнет нефтепродуктами.

Источник: profi-forex.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться