Украинские фермеры не умеют хранить лук

Фильтры

Регион

Новости

Украинские фермеры не умеют хранить лук

Первые результаты фундаментального исследования «Лук России и Украины-2009. Состояние и перспективы развития производства, торговли и переработки» указывают на серьезные проблемы, которые испытывают украинские производители с хранением лука. По мнению экспертов, одной из основных причин является то, что, не смотря на динамичное увеличение объемов современных хранилищ, большинство производителей не умеет правильно организовать процесс хранения.

Украинские фермеры, при организации хранения, изучают опыт, главным образом таких стран как Польша и Голландия, климатические условия которых существенно отличаются от условий в основных производственных регионах Украины. В результате фермеры в этих странах также выбирают разные сорта и гибриды лука, которые требуют особых подходов при хранении. Поэтому потери качества лука во время хранения в Украине значительно выше, чем в Польше или Голландии.

О том, как избежать необязательных потерь во время хранения лука, и как наиболее эффективно можно организовать процесс его хранения в условиях Украины расскажут ведущие международные эксперты этой отрасли во время работы первой международной специализированной конференции «Лук Украины 2009», которая состоится 10 февраля 2009 года в рамках выставки «Kiev AgriHort 2009». В конференции примут участие крупнейшие производители и покупатели лука, а также ведущие поставщики техники и оборудования для производства, доработки, хранения и упаковки лука.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться