Украинские фрукты урожая 2018 будут представлены на выставке в Гонконге

Фильтры

Регион

Новости

Украинские фрукты урожая 2018 будут представлены на выставке в Гонконге

Лучшие украинские яблоки уже в пути в Юго-Восточную Азию!

В рамках крупнейшей в Азии плодоовощной выставки Asia Fruit Logistica 2018 Украинский Плодоовощная Ассоциация (УПОА) организовала украинский стенд, на котором будут представлены фрукты лучших украинских садоводов. Об этом сообщает интернет портал UkraineFood.org.

Среди участников выставки предприятие «Сады Днепра» Днепропетровской области с брендом UApple, ООО «Федоровское», Винницкая область, Агрофирма «Владимирские Сады», Волынская область с брендами Fruit Boutique Exclusive и Premier и «Буковинский сад» корпорации Сварог Вест Групп, Черновицкая область. Предприятия уже отправили образцы яблок урожая 2018 году в Азии в упаковке, идеально приспособленой к требованиям азиатских импортеров.

«Украинская яблоко, наши ягоды и другие фрукты и овощи могут продаваться по всему миру в премиальном ценовом сегменте, благодаря уникальным природно-климатическим условиям нашей страны и современным технологиям выращивания. Две торговые миссии, организованные в Юго-Восточной Азии в этом году в полной мере это подтверждают. Именно поэтому, наша цель состоит в том, что продавать наши яблоки по справедливой цене, а ее, как раз, могут обеспечить привередливые потребители из Гонконга, Сингапура, Малайзии, Индонезии и других стран региона»,- говорит Андрей Ярмак, экономист Инвестиционного департамента ФАО и руководитель совместного проекта ФАО, ЕБРР и EU4Business по продвижению экспорта украинских продуктов питания.

Именно этот проект предоставляет техническую поддержку для этой торговой миссии и частично возмещает расходы украинских садоводов на подготовку к ней.

Учитывая сроки уборки яблок, украинские садоводы будут презентовать на выставке, преимущественно яблоки сорта Гала (Gala) различных клонов. Лучше созрело яблоко сорта Гала Шнига (Gala Schniga), которое является сочным, прекрасно окрашенным и очень вкусным. Также на выставке будут представлены премиальные яблоки сорта Грэнни Смит (Granny Smith).

 «Я еду на выставку чтобы познакомить азиатских производителей с украинским яблоком, расширить рынки сбыта украинской продукции, встретиться с потенциальными клиентами, встречи с которыми заранее организовано УПОА. Как показывает опыт этого года, единственным путем дальнейшего развития плодоовощной отрасли Украины является экспорт, а азиатский регион является развивающимся наиболее быстро. Именно поэтому мы идем в Азию», - говорит Александр Пахно, руководитель предприятия «Сады Днепра».

«Азиатский регион должен стать приоритетом в экспорте не только для садоводов, но и для представителей других отраслей пищевой промышленности и сельского хозяйства Украины, поскольку, согласно всем демографических и экономических прогнозов, именно здесь будет происходить наибольший рост объемов потребления продуктов в ближайшие 20 лет. Поэтому УПОА будет делать главный акцент на экспорте в этот регион», -  говорит руководитель УПОА Федор Рыбалко.

Заметим, что УПОА совместно с ФАО и ЕБРР проведет специальный бизнес-форум в рамках выставки, на котором расскажет о перспективах экспорта фруктов и овощей из Украины, Молдовы, Узбекистана и Сербии в Азии.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться