Украинские овощи в текущем году не будут ранними

Фильтры

Регион

Новости

Украинские овощи в текущем году не будут ранними

По информации экспертов "АПК-Информ: овощи и фрукты", холодная весна 2011 г. существенно сдвигает сроки начала уборки ранней овощной продукции в Украине и может негативно повлиять на урожайность поздних овощей.

По информации, поступающей от производителей, сроки посадки/сева ранних овощей сдвинулись минимум на 10-14 дней. Кроме того, многие поздние овощи и поздние сорта картофеля, дающие основную массу урожая, высажены или высеяны позже на 2 недели, чем обычно, даже в южных регионах страны. В центральных и северных областях Украины сроки весенних работ также задерживаются.

По мнению экспертов, поздняя весна не скажется на сроках уборки средних и поздних овощей, хотя может пагубно сказаться на урожайности и качестве продукции.

В то же время, сложившаяся ситуация дает неплохой шанс хозяйствам, которые до сих пор торгуют прошлогодней продукцией. По всем предпосылкам, сезон реализации ранних овощей будет короче, чем обычно, а значит, цены на прошлогодние овощи с учетом общего их дефицита на рынке будут дольше оставаться высокими.

По какому сценарию будут развиваться события на рынке овощей, фруктов и ягод в Украине в новом сезоне, и под влиянием каких факторов будут формироваться цены на продукцию, все желающие смогут узнать, заказав фундаментальное исследование «Плодоовощной рынок Украины - 2011: итоги прошлого сезона и прогнозы на следующий сезон».

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться