Украинские предприниматели закупают мандарин в Грузии «на корню»

Фильтры

Регион

Новости

Украинские предприниматели закупают мандарин в Грузии «на корню»

По информации экспертов «АПК-Информ: овощи и фрукты», украинские импортеры активно скупают мандарин в Грузии. Причем, по данным грузинских торговых компаний, украинские компании начали конкурировать с грузинскими даже на внутреннем рынке, скупая мандарин «на корню» еще в октябре.

В настоящее время первые партии грузинского мандарина уже доставлены в Украину, хотя на рынке по-прежнему превалирует турецкий мандарин. При этом отмечается некоторый рост цен на мандарин, т.к. операторы рынка говорят о перебоях с его поставками.

Напоминаем, что мандарин уже 2 года является более популярным среди украинцев, чем апельсин, и третьим по объемам потребления фруктом после яблок и бананов. Подробнее о перспективах импорта основных овощей и фруктов и о других важнейших аспектах плодоовощного бизнеса можно будет узнать во время работы седьмой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2010». Это крупнейшее событие плодоовощного бизнеса Украины состоится 1-2 декабря 2010 г. в Киеве на территории НК «Экспоцентр Украины». В конференции примут участие крупнейшие производители, переработчики, импортеры, оптовики плодоовощной продукции, а также представители сетей супермаркетов и поставщики оборудования и МТР.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться