Украинские садоводы не ожидают пока серьезных потерь урожая яблок из-за непогоды

Фильтры

Регион

Новости

Украинские садоводы не ожидают пока серьезных потерь урожая яблок из-за непогоды

Капризы Небесной канцелярии пока не вызывают серьезных опасений у украинских производителей яблок, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты».

По словам садоводов, в большинстве регионов Украины яблоневые сады пока еще не начали массово цвести. Поэтому, нетипичные для конца апреля заморозки и обильные осадки не приведут к существенным потерям урожая.

«Да снег это не хорошо, однако, нет критических отрицательных температур, и по прогнозам наш регион могут обойти сильные заморозки, комментирует ситуацию Виталий Курносенко, коммерческий директор компании «Садовое Кольцо» (Днепр). -  Активное цветение яблоневых садов мы ожидаем на майские - поэтому серьезных угроз пока не видим. Но тщательно следим за погодой».

Такого же мнения придерживаются и производители из других областей страны где также выпал снег в ночь с 18 на 19 апреля.

В то же время, фермеры южных областей только ожидают ухудшения погодных условий. Однако, снижение температур у них также пока не вызывает особого беспокойства, поскольку в данном регионе яблоневые насаждения также еще не начали цвести массово.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться