Украинские супермаркеты неохотно берут на реализацию органические овощи

Фильтры

Регион

Новости

Украинские супермаркеты неохотно берут на реализацию органические овощи

Сегмент органических овощей в Украине почти отсутствует, но производители обещают, что с осени в отечественных супермаркетах может появиться органическая морковь, тыква и борщовый набор, сообщает UBR.RU. Их будут продавать только в крупных магазинах с маркировкой "органическая продукция", соответственно цена будет в 2 раза выше, чем на обычные овощи. Однако не все супермаркеты готовы взять на реализацию органические овощи.

"Наша продукция пока представлена в очень ограниченном количестве на рынке, хотелось бы большей ответной реакции от сетей супермаркетов, - это могут быть экспериментальные стойки с органическими овощами", - комментирует ситуацию Алексей Соломко, маркетолог Ассоциации производителей органической продукции.

Частные хозяйства выращивают органические овощи только для собственных потребностей, на рынок поставляют только излишки урожая по рыночной цене.

"Крупные хозяйства пока неохотно развивают этот вид производства, т.к. выращивать овощи без применения химии намного сложнее", - говорит Петр Трофименко, председатель правления организации по органическому земледелию.

Сейчас органические овощи можно купить только в 70 из 3000 украинских супермаркетов. По мнению производителей, для того чтобы продукция стала узнаваемой, достаточно увеличить количество торговых точек.

Источник: ubr.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться