Украинским комбинатам удается удерживать цены на томаты, несмотря на поставки из Турции и невысокий спрос

Фильтры

Регион

Новости

Украинским комбинатам удается удерживать цены на томаты, несмотря на поставки из Турции и невысокий спрос

Украинским тепличным комбинатам удается избегать ценовых корректировок в сегменте томата, несмотря на увеличение поставок этой продукции из Турции и невысокий спрос.

Об этом сообщают аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Как и неделей ранее, хозяйства предлагают томат по 15-18 грн/кг (0,48-0,58 евро/кг). По словам производителей, удерживать цены на прежнем уровне в условиях невысокого спроса им удается благодаря сокращению выборок томата в теплицах. Кроме того, рост поставок продукции из Турции также пока не оказывает давления на цены на местную продукцию, поскольку турецкий томат заметно дороже, и цена на него нередко доходит до 24 грн/кг (0,78 евро/кг).

Стоит отметить, что на данный момент украинские комбинаты реализуют томат фактически по тем же ценам, что и в аналогичный прошлогодний период. Однако игроки рынка не исключают, что уже в ближайшее время фермеры начнут уступать в цене, поскольку поставки томата из Турции набирают обороты. Кроме того, цены на турецкую продукцию постепенно снижаются: только с начала текущей недели она стала дешевле в среднем на 10%.   

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться