Украинский агрохолдинг ИМК намерен увеличить урожай картофеля минимум на 11%

Фильтры

Регион

Новости

Украинский агрохолдинг ИМК намерен увеличить урожай картофеля минимум на 11%

Украинский агрохолдинг "Индустриальная молочная компания" (ИМК) планирует в 2012 году собрать 17,1 тыс. тонн картофеля в бункерном весе, что на 11% превысит показатель 2011 года (15,4 тыс. тонн).
Как сообщил директор по связям с инвесторами ИМК Олег Тодчук, это консервативный прогноз, и он может быть пересмотрен в сторону увеличения.

Он напомнил, что ИМК в текущем году увеличены посадочные площади под картофелем на 6,3% по сравнению с прошлым сезоном – до 0,68 тыс. га.

По его словам, компания удовлетворена объемом производства картофеля и имеющимися мощностями по его хранению с учетом рыночной ситуации в картофельном секторе.

"Сейчас нам вполне достаточно существующих мощностей по хранению (16 тыс. тонн - ИФ) с учетом существующих объемов производства (картофеля – ИФ). И мы пока не планируем наращивать мощности по хранению в ближайшие два сезона", - сказал О.Тодчук.

При этом он выразил надежду, что нынешний сезон будет более благоприятным для промышленных производителей картофеля по сравнению с прошлым, когда наблюдалось перепроизводство и снижение цен на эту культуру.

В настоящее время земельный банк ИМК составляет 82,7 тыс. га, а мощности по хранению картофеля составляют 16 тыс. тонн.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться