Украинский лук теряет конкурентоспособность на рынке России

Фильтры

Регион

Новости

Украинский лук теряет конкурентоспособность на рынке России

Поставки лука из Украины в Россию заметно сократились на текущей неделе. Как стало известно специалистам «АПК-Информ: овощи и фрукты», покупателей из России не устраивают высокие цены на украинский лук.

Украинские производители, в свою очередь, полагают, что цена на лук экспортного качества и без того занижена, поэтому предпочитают работать с покупателями из Молдовы, Болгарии, Румынии, Ирака , которые готовы платить в среднем на 30% больше, чем российские компании.

«Цены украинских производителей не позволяют сохранить конкурентоспособность украинского лука на рынке России, - говорит руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» Татьяна Гетьман. - Продукция экспортного качества из хозяйств Украины предлагается по цене минимум на 20% выше, чем цена, которую готовы платить российские экспортеры».

О дальнейших перспективах развития рынка лука в Украине до конца текущего сезона и прогноз производства и цен в сезоне-2013/14 все желающие смогут узнать, посетив пятую международную конференцию «Картофель и овощи Украины-2013», которая состоится 19-20 февраля в Киеве в «Президент отеле». Организатором конференции выступит проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться