Украинцы наращивают потребление киви

Фильтры

Регион

Новости

Украинцы наращивают потребление киви

По данным аналитиков «АПК-Информ: овощи и фрукты», украинский потребитель снова обратил внимание на киви, интерес к которому упал в кризисные 2008-2009 гг. За первое полугодие 2010 г. в Украину было ввезено на 4% больше киви, чем за тот же период прошлого года.

Отметим, что тройка ведущих стран-поставщиков киви в Украину включает Италию, Грецию и Чили. При этом чилийские поставщики вернулись на 3 место в рейтинге, снова потеснив с него Иран. Значительно меньшие объемы киви поставляются в Украину из Франции, Новой Зеландии, Польши, Австралии, Испании и Турции.

Отметим, что импортеры фруктов и сети супермаркетов могут напрямую познакомиться с поставщиками чилийских фруктов на следующей неделе во время выставки «Весь мир питания Украина-2010» (WorldFood), которая состоится 26-29 октября т.г. в МВЦ. Чилийская ассоциация фруктов примет участие в данном событии, а специалисты «АПК-Информ: овощи и фрукты» помогут организовать встречу с поставщиками.

Для того чтобы записаться на встречу в удобное для вас время, необходимо перезвонить по тел: 380 67 6343983 (Татьяна). Напоминаем, что переговоры будут проходить на стенде чилийской ассоциации фруктов с 26 по 28 октября с 10:00 до 17:00.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться