Украинцы променяли капусту на салаты

Фильтры

Регион

Новости

Украинцы променяли капусту на салаты

о информации аналитиков «АПК-Информ: овощи и фрукты», в 2011 году будет установлен новый рекорд потребления листовых и кочанных салатов в Украине. По нашим оценкам производство салатов в 2011 году увеличилось как в хозяйствах населения, так и в профессиональных предприятиях. Кроме того, продолжал расти импорт салатов.

За первое полугодие 2011 года импорт салатов в Украину на 32% превышал объем импорта за весь 2010 год, а итоговые данные за год, по нашим прогнозам, покажут минимум 80% рост объемов импорта.

«Кроме изменения предпочтений потребителей, важнейшей причиной роста объемов потребления салатов были рекордно высокие цены на белокочанную капусту, которая в зимне-весенний период продавалась, зачастую, по той же цене, что и салаты или даже дороже. Тем не менее, однажды попробовав салаты, многие украинцы продолжают их покупать в дальнейшем, что позволяет наращивать объемы данного рынка», говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». «По нашим оценкам объем рынка салатов Украины вырос в 3 раза за последние пять лет и продолжает расти достаточно динамично», продолжает эксперт.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться