Ураган Исаак повредил около 10% урожая бананов в Доминиканской Республике

Фильтры

Регион

Новости

Ураган Исаак повредил около 10% урожая бананов в Доминиканской Республике




В то время как правительство Доминиканской Республики говорит, что недавние дожди были полезны для сельского хозяйства в целом, ураган Исаак повредил около 5-10% банановых и кокосовых плантаций, сообщает информационный сайт Eldia.com.do.

Юг страны пострадал более всего, особенно области Висенте Нобле, Тамайо, Барахона, Баоруко и Мао, по словам региональных чиновников и местных фермеров.

Президент Ассоциации производителей бананов Санта-Крус Луис Бонилья рассказал, что из 350 000 представителей банановой отрасли пострадали только 35.000.

"Повреждения плантаций и урожая фруктов действительно имели место, но это пока не так тревожно, поскольку только некоторые хозяйства потеряли часть урожая," – сообщил он в своем интервью местным СМИ.

Правительство объявило, что окажет пострадавшим производителям поддержку и обеспечит их посадочным материалом для восстановления плантаций, а также начнет осуществлять план профилактики заболевания Черная Сигатокаa в свете повышения уровня влаги в почве, что способствует распространению этого вредоносного грибка, способного уничтожить урожай бананов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться