Урожай фруктов в Испании в 2012 году сократился

Фильтры

Регион

Новости

Урожай фруктов в Испании в 2012 году сократился




Испанское министерство сельского хозяйства сообщает, что урожай клубники в Испании в 2012 году составил 289 800 тонн, в соответствии с данными freshplaza.com.

Это на 11% процентов больше, чем в прошлом году. В соответствии с этим, согласно предварительным оценкам, испанский экспорт клубники увеличился на 16%, до 243 400 тонн за период до конца мая.

Однако, в оставшейся части 2012 года урожай фруктов, как ожидается, будет меньше, чем в 2011 году, за исключением производства абрикосов. С другой стороны, официальные оценки испанского сельхоз министерства часто не соответствуют данным, сообщаемым участниками международных встреч, таких как Europech или Prognosfruit. В общем и целом, согласно отраслевым источникам, пока нет никакой фактической информации, которая подтвердила бы прогнозы министерства, которые, как правило, оказываются более консервативными, чем прогнозы самих производителей.

Урожай основных фруктов уменьшился на 8% (яблоки) и 12% (груши), по официальным данным. Для персиков и нектаринов, министерство прогнозирует снижение урожая на 7% (нектарины). Урожай вишни уменьшится на 7 процентов, а сливы - на 3 процента, по сравнению с прошлогодними показателями.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться