Урожай грецкого ореха в Калифорнии будет меньше, чем ожидалось ранее

Фильтры

Регион

Новости

Урожай грецкого ореха в Калифорнии будет меньше, чем ожидалось ранее

По предварительным оценкам участников рынка грецкого ореха в Калифорнии, урожай данной культуры в штате будет ниже, чем предполагалось ранее, сообщает Western Farm Press.

Окончательные данные об объемах производства будут оглашены только в январе, и на данный момент представители ореховой индустрии Калифорнии ориентируются на сентябрьский прогноз производства, который не превышает 590 тыс. тонн. Ранее участники рынка ставили планку в 620-635 тыс. тонн, но она оказалась недостижимой из-за рекордно высоких температур в летний период и постоянного избытка осадков.

Тем не менее, в долгосрочной перспективе производители грецкого ореха в Калифорнии ожидают значительного роста предложения и конкуренции на рынке. Так, площади под этой культурой в штате демонстрируют положительную динамику, и за последнее десятилетие расширились на 28 тыс. га под плодоносящими садами, достигнув показателя в 148 тыс. га.

Расширение площадей уже успело негативно сказаться на ценах грецкого ореха. Так, средняя цена в $1995,6 за тонну в 2016 г. хоть и была несколько выше прошлогодней, но так и не достигла рекордных показателей 2012-2014 гг. Более того, представители индустрии из Калифорнии все чаще сталкиваются с возрастающей конкуренцией со стороны Чили и Австралии на внешних рынках сбыта, несмотря на противоположный сезон в этих странах.

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться