Урожай груш на северо-западе США в 2011 году вырастет на 8%

Фильтры

Регион

Новости

Урожай груш на северо-западе США в 2011 году вырастет на 8%

Производство груш в северо-западных штатах США в сезоне т.г. увеличится, сообщает Бюро по грушам cеверо-запада США.

Объем производства составит 19,2 млн. коробок (почти 20 кг каждая), что на 5% выше, чем средний урожай за последние 5 лет, и на 8% выше, чем в прошлом году. В то же время, урожай груш в т.г. будет меньше рекордных 20,1 млн. коробок в 2009 г.

Несмотря на рост производства, операторы рынка прогнозируют высокие цены на продукцию в связи с ожидающейся падалицей в июне, которая будет поддерживать ценовой уровень. По состоянию на 29 мая т.г., средняя оптовая цена груш всех сортов с начала сезона в штате Вашингтон составляла $21,56 за коробку, что на 20% выше, чем в прошлом году, и на 8% выше, чем 2 года назад.

Что касается груш урожая прошлого года, то, по состоянию на 28 мая 2011 г. на складах северо-западных штатов находилось почти вдвое больше прошлогодних груш, чем на эту же дату 2010 г. Активный импорт груш из Аргентины привел к тому, что объем груш старого урожая, заложенных в хранилища, составил 1,57 млн. тонн.

Еще одной причиной сложившейся ситуации являются проблемы с продажами заложенной продукции. Так, зимняя непогода негативно сказывалась на поставках груш в восточные штаты. А новые 20-процентные ввозные пошлины в Мексике также не способствовали экспорту груш с северо-запада США на этот традиционный рынок сбыта. В то же время, в 2011 г. ожидается улучшение пошлинной ситуации в Мексике, что будет на руку экспортерам.

Эксперты ожидают, что заложенные в хранилища груши будут реализованы до августа т.г., хотя обычно это случается в июле. Таким образом, сезон продаж груш старого урожая пересечется с сезоном продаж новой продукции. В то же время, операторы рынка не видят в этом особых проблем, так как качество продукции находится на высоком уровне, а период пересечения сезонов продаж продлится недолго.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться