Урожай картофеля в Армении в этом году превысит внутренний спрос -министр

Фильтры

Регион

Новости

Урожай картофеля в Армении в этом году превысит внутренний спрос -министр

Урожай картофеля в Армении в этом году превысит спрос на внутреннем рынке. Об этом в интервью агентствам Panorama.am , Арменпресс и телекомпании "Шант" сообщил министр сельского хозяйства страны Герасим Алавердян.

"У нас на сегодняшний день 30-33 тысячи гектаров посевных под картофель, с которых предполагается получить 600-620 тысяч тонн урожая", - сказал он. По его расчетам, на внутреннем рынке Армении в год реализуется 350-400 тысяч тонн картофеля. "Мы должны будем решить задачу реализации 100-150 тысяч тонн картофеля", - заметил он, добавив, что в течение этого года картофель экспортировался из Армении в Грузию.

По словам министра сельского хозяйства, для решения данной проблемы исследованы возможные рынки сбыта, разработана концепция, в соответствии с которой должны быть организованы предприятия по переработке картофеля, изготовлению чипсов, и есть ряд договоренностей с различными странами о поставке картофельной муки.

"Я думаю, что реализация 100-150 тысячи тонн картофеля не будет для нас большой проблемой, поскольку мы договорились с некоторыми нашими бывшими партнерами восстановить прежние связи и поставлять им наш картофель", - сказал министр сельского хозяйства Армении.

Источник: panorama.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться